OFFICE

Künstlerisches Betriebsbüro

T: 0041 71 223 16 19

E: office@opernspielemunot.ch

TEAM OSM

Svetlana Afonina

Künstlerische Leiterin / Casting

s.afonina@opernspielemunot.ch

Wiktor Bockman

Gesamtleiter / GMD

w.bockman@opernspielemunot.ch

Sonja Marcec - Wolter

Projektleiterin

s.wolter@opernspielemunot.ch

Heike Drost

Verwaltung

h.drost@opernspielemunot.ch

Barbara Vaccaro

Presse & PR

b.vaccaro@opernspielemunot.ch

ANSPRECHPARTNER MV

Daniel Schmid

Projektleiter MV - OSM / Vizepräsident MV

daniel.schmid@munot.ch

Peter Uehlinger

Präsident MV

peter.uehlinger@munot.ch

Der Munot ist das unbestrittene Wahrzeichen der Stadt Schaffhausen. Keine andere Stadt der Eidgenossenschaft hat sich im 16. Jahrhundert ein Bauwerk von vergleichbarer Monumentalität geleistet. Rund um das Schaffhauser Wahrzeichen gibt es eine Vielfalt an traditionellen und modernen Aktivitäten. Träger dieser Aktivitäten ist der 1839 gegründete Munotverein.

TICKETS:

Logo_OSM.png

Schaffhauserland Tourismus

Herrenacker 15

8200 Schaffhausen

Telefon: 052 632 40 20

ADS_Favicon05.png
  • Schwarz Facebook Icon

© Opernspiele Munot 2015 - 2020