OFFICE

Künstlerisches Betriebsbüro

T: 0041 71 223 16 19

E: office@opernspielemunot.ch

Danke! Die Nachricht wurde gesendet.

TEAM OSM

WB-removebg-preview.png

Wiktor Bockman

Gesamtleiter / GMD

w.bockman@opernspielemunot.ch

SA01.jpg

Svetlana Afonina

Künstlerische Leiterin / Casting

s.afonina@opernspielemunot.ch

c_maurer_porträt_Kopie-removebg-preview

Christian Maurer

Projektleiter

ch.maurer@opernspielemunot.ch

B_Vaccaro_bearbeitet_bearbeitet.png

Barbara Vaccaro

Projektkoordinatorin / Kommunikation

b.vaccaro@opernspielemunot.ch

JV03.jpg

Jana Vassilenko

Chorleiterin

j.vassilenko@opernspielemunot.ch

ANSPRECHPARTNER MV

Peter Uehlinger

Präsident MV

peter.uehlinger@munot.ch

Daniel Schmid

Projektleiter MV - OSM / Vizepräsident MV

daniel.schmid@munot.ch

Der Munot ist das unbestrittene Wahrzeichen der Stadt Schaffhausen. Keine andere Stadt der Eidgenossenschaft hat sich im 16. Jahrhundert ein Bauwerk von vergleichbarer Monumentalität geleistet. Rund um das Schaffhauser Wahrzeichen gibt es eine Vielfalt an traditionellen und modernen Aktivitäten. Träger dieser Aktivitäten ist der 1839 gegründete Munotverein.

Munot_01_edited_edited.jpg